咨詢電話:021-62626255

代開專票銷貨單位欄寫的是稅務機關名稱,可以

來源:上海宇科企業管理集團有作者:admin網址:http://www.lauhoefer.com

  收到稅務機關代開的增值稅專用發票,銷貨單位欄寫的是稅務機關稱號可以嗎?

  答:依據《國家稅務總局對于印發<稅務機關代開增值稅專用發票管理辦法(試行)>的告訴》(國稅發〔2004〕153號)第十條規定:“代開發票崗位應按下列請求填寫專用發票的有關項目:

  1.“單價”欄和“金額”欄別離填寫不含增值稅稅額的單價和銷售額;

  2.“稅率”欄填寫增值稅征收率;

  3.銷貨單位欄填寫代開稅務機關的統一代碼和代開稅務機關稱號;

  4.銷方開戶銀行及賬號欄內填寫稅收完稅憑據號碼;

  5.補白欄內注明增值稅納稅人的稱號和納稅人識別號。

  別的項目依照專用發票填開的有關規定填寫?!?/p>


常年提供上海注冊公司? 注冊海外公司? 上海注冊外資公司? 上海注冊公司?加急? 上海代理記賬等服務! 咨詢電話:021-62626255