咨詢電話:021-62626255

上海企業組合銷售商品,所得稅上應視同銷售處

來源:上海宇科企業管理集團有作者:admin網址:http://www.lauhoefer.com

  公司以買一贈一等方法組合出售本公司產品,公司所得稅上應視同出售處理嗎?

  答:一、依據《中華人民共和國公司所得稅法施行法令》(中華人民共和國國務院令第512號)第二十五條規則:“公司發作非錢銀性財物交流,以及將貨品、產業、勞務用于捐獻、償債、資助、集資、廣告、樣品、職工福利或許利潤分配等用處的,應當視同出售貨品、轉讓產業或許提供勞務,但國務院財務、稅務主管部門還有規則的在外?!?/p>

  二、依據《國家稅務總局關于承認公司所得稅收入若干問題的通知》(國稅函〔2008〕875號)規則:“三、公司以買一贈一等方法組合出售本公司產品的,不屬于捐獻,應將總的出售金額按各項產品的公允價值的份額來分攤承認各項的出售收入?!?/p>


常年提供上海注冊公司? 注冊海外公司? 上海注冊外資公司? 上海注冊公司?加急? 上海代理記賬等服務! 咨詢電話:021-62626255